Форум салона красоты "Маленький Париж"

На этом форуме вы получите ответы на все интересующие вас вопросы относительно наших услуг!

Автор Cообщение
Tory

01.10.2009 в 17:09
Раскажите пожалуйста по поводу чистки лица: надолго ли остаются покраснения после чистки на лице? И правду говорят, что после чистки нельзя потом определенное время пользоваться косметикой (тональный крем)? Если да, то сколько дней?
Заранее благодарю за ответ!
ирина иващенко

02.10.2009 в 15:23
Вы не написали- сколько Вам лет и насколько загрязнено лицо, но , если на лице нет воспаленных элементов и поры сильно не забиты, то покраснение проходит иногда к утру. если же чистку давно не делали, есть воспаления, то отдельные пятнышки могут оставаться и несколько дней. особенно, если вы"помогали" косметологу сами!)))
у нас есть две разновидности чистки- обычная и с поверхностным пилингом . и там и там включена глубокая ручная чистка. различия - в способах распаривания и обработки лица после чистки. конечно, более эффективна чистка с пилингом. ее можно делать даже в период месячных (что не скажешь об обычной чистке) , пилинг более комплексно воздействует на кожу, решая многие ее проблемы.
а вот по поводу тонального крема, то я ярый противник его применения (если вам, конечно, не за 50). если есть проблемы, которые мешают выглядеть хорошо, то нужно убрать эти проблемы и не усугублять их нанесением слоев косметики, какой бы "волшебной" она не была. после чистки, конечно же, НИКАКИХ тональных кремов и пудр, окромя специальных лечебных и то-в очень крайнем случае! в общем, вы поняли, что все- индивидуально, звоните, приходите, даже если проблемное лицо- у нас есть сейчас все средства для того, чтобы максимально помочь вам!
Tory

02.10.2009 в 17:04
Мне 21. Я бы сказала, что у меня очень проблемная кожа, угревая сыпь присутствует, а также я сама выдавливала прыщики, есть мелкие шрамы ( я еще ни разу не делала чистку лица, так дома делала всякие маски и пилинги, но понятно что они особо ничем не помогут, нужно обращаться только к специалисту в даной сфере). Просто я не представляю как я буду после чистки идти на работу. Понятно, что если сейчас не начать заниматься всерьез кожей, то потом будут проблемы покрупнее, я честно и сама не в восторге от того, что мне приходится пользоваться тональным кремом, раньше я не нуждалась в нем, до того как у меня не начались проблемы с кожей. В общем я поняла, что лучше прийти к Вам и Вы мне расскажите, что будет подходить именно в моем случае.
ирина иващенко

02.10.2009 в 17:34
да, так, конечно, будет лучше всего! просто хочу вас настроить на длительную и комплексную работу! желательно выяснить причину таких проблем! у нас по вторникам принимает хороший врач -гастроэнтеролог, можете проконсультироваться параллельно у нее . можете пройти еще консультацию гинеколога, эндокринолога (у нас пока этих спецов нет, так что поищите пограмотнее врачей этого профиля)! это три основных "кита", из-за которых могут быть проблемы с кожей!
мы будем работать с вами в три этапа. сначала- снимем воспаление, потом почистим кожу, а потом займемся ее реабилитацией. хотя , если делать чистки с пилингами, то процесс реабилитации кожи сокращается очень сильно!
ну, а насчет того, что после чистки идти на работу, что ж-надо любить себя любую и не зависеть от мнений посторонних людей! тем более, ты будешь знать, что это- процесс лечения и , если вы потерпите, то все пройдет и вам больше никогда не понадобится тональный крем, уж слишком вы еще молодая для него!
кстати, когда будете идти ко мне, возьмите из дому пустые баночки из- под крема и бутылочки для болтушки, лосьонов и т.п. для домашнего ухода.
жду вас!
Tory

02.10.2009 в 22:14
Спасибо Ирина за консультацию, я обязательно прийду
Татьяна

28.03.2010 в 00:02
Подскажите можно ли делать чистку лица во время беременности,если нет то как скоро и после родов? Спасибо!
ирина иващенко

28.03.2010 в 08:28
здравствуйте, татьяна!
во время беременности, я считаю, женщина должна выглядеть еще лучше, чем до или после нее! поэтому нельзя отменять уход за кожей лица, а тем более, что очень часто в этот период состояние кожи ухудшается из-за двойных нагрузок на все системы организма. так что чистки, маски, массажи, легкие пилинги просто необходимо делать!
единственное, чего бы я не стала рекомендовать-это агрессивные процедуры. это срединные и глубокие пилинги, различные иньекции (ботекс, мезотерапия). это может вызвать ответную реакцию кожи -пигментацию. но даже если вы и не занимаетесь ненормированным вмешательством в глубокие слои кожи, то в любое время года беременным женщинам лучше пользоваться защитными кремами с физической защитой от солнца!
и вообще, к выбору косметики в этот радостный период стоит подойти очень серьезно .
в серьезной профессиональной косметике всегда в аннотации крема указаны противопоказания к применению. иногда там встречается и надпись- не применять во время беременности и лактации. будьте внимательны!

ksyshik1985@ rambler.ru

29.04.2010 в 15:24
Добрый день ! Подскажите , что такое( АНА чистка лица) чем она отличается от обычной ?
Оксана.
ирина иващенко

29.04.2010 в 19:57
Оксаночка, я писала об этой чистке в сообщении выше на этой же странице. Чистка с поверхностным пилингом- это и есть АНА-чистка лица.
в ней для размягчения кожи используются препараты с фруктовыми кислотами, потом делается ручная глубокая чистка камедонов, а затем еще две-три маски, которые восстанавливают кожу после воздействия. Т.е. эффект от этой чистки -намного больше, чем от обычной! и плюс идет лечение практически всех проблем кожи лица- воспаление, нормализация саловыделения, лечение сосудов, борьба с гиперпигментацией и многое другое. действительно- потрясающая процедура !
в летний период мы делаем так называемый Дип-пилинг, который является пилингом- сывороткой, т.е. не вызывает шелушения, т.е. намного уменьшает опасность возникновения посттравматической пигментации.
но это, конечно, не исключает применения защитных средств против солнца!!!!!!!
Оксана

20.07.2010 в 16:32
Здравствуйте! Скажите, через какое время можно отправляться на море.
И еще у меня такая проблема.После угревой сыпи остались шрамики,решаема ли это проблема.Заранее благодарна.
Создать новую тему Добавить сообщениеСтраницы:  1  2  3  4  5   
Разработка сайта "MirItPro"